Здравоохранение 29 января, 17:08

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию. Поверьте, делает это он совсем не для «галочки»!

Единое пособие – мера государственной поддержки для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин введена в России с 2023 года. Пособие заменило несколько ранее существовавших детских и материнских выплат. На выплату имеют право семьи с невысокими доходами меньше прожиточного минимума на человека. Чтобы средства получали те, кто в них действительно нуждается, при оформлении пособия СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.
Погодные условия 28 января, 14:30

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ожидается усиление югозападного, южного ветра порывами до 15 м/с, гололед по всем группам районов Архангельской области ночью и днем 29 января 2024 года, местами оттепель 0,+1° днем 29 января 2024 года.
Конкурс 25 января, 16:33

Уважаемые жители Няндомского округа! Агентством стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс продолжается прием идей в рамках IV ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в Москве с 26 по 27 февраля 2024 г.
Погодные условия 24 января, 16:48

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах по всей Архангельской области ночью и днем 25 января 2024 года.
Роскадастр 24 января, 14:53

Роскадастром по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершен комплекс работ по разработке проектов границ сразу нескольких территорий объектов культурного наследия (ТОКН) федерального значения, и внесению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Пунктом «д» части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена возможность конфискации транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ.

Программа материнского капитала работает в России 17 лет. За это время Отделение СФР по Архангельской области и НАО выдало семьям 104 338 сертификатов на материнский капитал.
Погодные условия 22 января, 14:18

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ожидается усиление южного ветра порывами 15-17 м/с, метель, местами гололед по всем группам районов Архангельской области ночью и днем 23 января 2024 года

С 1 января 2024 года страховые пенсии северян были проиндексированы на 7,5%. Повышение затронуло 283,8 тысячи неработающих пенсионеров Архангельской области и НАО.

Социальный фонд перечислил всем ветеранам Великой Отечественной войны выплату к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она составляет 50 тысяч рублей и разово предоставляется награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области (далее КУМИ Няндомского муниципального округа) извещает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды на земельные участки...
Налоги 19 января, 11:37

25 января 2024 года УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет прямой эфир по вопросам декларирования гражданами доходов в социальной сети «ВКонтакте». Начало трансляции – в 15.00.
Погодные условия 18 января, 15:37

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление юго-восточного, южного ветра порывами до 16 м/с, метель по всем группам районов Архангельской области ожидается ночью и утром 19 января 2024 года
Охрана труда 18 января, 11:29

Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области проводится ежегодный областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда и здоровья работников в организациях Архангельской области.

Вместе с сопредседателями Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во встрече приняли участие главы муниципальных образований страны.

5 октября 2023 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!». Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.
Роскадастр 16 января, 12:32

В ЕГРН внесены сведения о территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации федерального и регионального значения, входящих в «Ансамбль Соловецкого монастыря и отдельные сооружения островов Соловецкого архипелага».

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области информирует, что с 13 по 14 июня 2024 года в г. Санкт-Петербург состоится IV Неделя Закупок Сетей на Неве и Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы NEVA BUYERS WEEK (далее – Выставка)

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Архангельской области в целях реализации раздела VI стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 г. № 768-р министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, проводит следующие опросы: