Национальные проекты «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство»

За 5 лет в рамках нацпроекта получили поддержку свыше 48 тысяч предпринимателей Поморья
Национальные проекты «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство».
В числе тех, кто воспользовался господдержкой и жители Няндомского округа. Благодаря нацпроектам «Демография» и «Малое и среднее предпринимательство» они смогли найти дело по душе и трудоустроиться.

С помощью соцконтракта Юлия Набиева открыла фитнес клуб, Наталья Падчина - маникюрный кабинет, Екатерина Дадыко - парикмахерскую, Юлия Шахова - ветеринарный кабинет.

Развитию сектора МСП и ИП способствует созданная в регионе инфраструктура поддержки предпринимательства.

Одной из главных площадок, на которой предприниматели и самозанятые могут получить целый комплекс услуг по принципу «одного окна», стал центр «Мой бизнес». Он работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».